$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Бойко: Люди устали от бесконечной военной истерии

Бойко: Люди устали от бесконечной военной истерии Бойко: Уже несколько лет каждый работающий платит военный сбор. Как контролируются и куда идут миллиарды народных денег – об этом чиновники не отчитываются
Фото: platform.org.ua

Народный депутат, кандидат в президенты Юрий Бойко выступает за проведение прямых переговоров с боевиками "Л/ДНР" и Россией для урегулирования конфликта на Донбассе.

Граждане Украины устали от войны на Донбассе и выступают за скорейшее разрешение конфликта. Как сообщает официальный сайт "Оппозиционной платформы – За жизнь", об этом заявил глава межфракционного объединения политсилы, кандидат в президенты Юрий Бойко.

"Последние социсследования показывают, что идею прямых переговоров для прекращения конфликта на востоке страны поддерживают более 40% граждан Украины и только 9,7% выступают за продолжение боевых действий. Это говорит о том, что наш путь к миру – правильный и востребован обществом. В стране, где идеологию войны поддерживает меньше, чем каждый десятый, мир становится жизненной необходимостью", – сказал он.

Комментируя расследование программы "Наші гроші" о коррупции в оборонной сфере, Бойко отметил, что "это лишь вершина айсберга".

"Уже несколько лет каждый работающий платит военный сбор. Как контролируются и куда идут миллиарды народных денег – об этом чиновники не отчитываются. Прикрываясь войной, режим самоустранился от решения социальных проблем – бедности, недоступности медицины, дороговизны продуктов, бесчеловечных тарифов. Люди устали от бесконечной военной истерии, которая стала единственным аргументом для выживания этой власти. Но мир крайне необходим Украине, чтобы двигаться вперед", – заявил он.

Выборы президента Украины состоятся 31 марта 2019 года.