$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЦИК определил перечень общин Донецкой и Луганской областей, где невозможно провести местные выборы

ЦИК определил перечень общин Донецкой и Луганской областей, где невозможно провести местные выборы Местные выборы в Украине пройдут 25 октября
Фото: depositphotos.com

Местные выборы невозможно провести в 10 общинах Донецкой области и восьми – Луганской, сообщили в Центризбиркоме Украины.

Центральная избирательная комиссия Украины определила перечень территориальных общин Донецкой и Луганской областей, на территории которых невозможно провести местные выборы. Об этом 8 августа сообщили на сайте ЦИК.

"Проанализировав информацию, предоставленную Донецкой и Луганской военно-гражданскими администрациями, комиссия пришла к выводу, что выборы депутатов отдельных сельских, поселковых, городских советов этих областей провести невозможно", – говорится в сообщении.

В перечень таких территорий входят 10 общин Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов Донецкой области и восемь – Северодонецкого и Счастьенского районов Луганской области.

Также в ЦИК отметили невозможность организации выборов на территории Новоайдарской поселковой общины Счастьенского района Луганской области на избирательных участках №440265, 440266, 440271, 440272, 440277.

8 августа ЦИК Украины назначил на 25 октября первые местные выборы.