$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Елена Зеленская встретилась с Бриджит Макрон и пригласила ее посетить Украину

Елена Зеленская встретилась с Бриджит Макрон и пригласила ее посетить Украину Бриджит Макрон поделилась с Еленой Зеленской опытом организации проектов, которые проходят под патронатом первой леди
Фото: president.gov.ua

Первая леди Франции Бриджит Макрон приняла первую леди Украины Елену Зеленскую в Елисейском дворце – резиденции президента Франции в Париже.

17 июня жена президента Украины Владимира Зеленского Елена в Париже встретилась с первой леди Франции Бриджит Макрон и пригласила ее посетить Украину, информирует пресс-служба главы государства.

Жена французского главы государства приняла первую леди Украины в Елисейском дворце.

"Супруга президента Франции поделилась опытом организации различных проектов, проходящих под патронатом первой леди. Основное внимание сосредоточено на образовании и здравоохранении, вопросах, связанных с детьми и подростками. Елена Зеленская рассказала о своих замыслах относительно будущих проектов, над которыми планирует работать в Украине", – сказано в сообщении.

17 июня Зеленский находится с официальным визитом во Франции.

Он уже посетил кампус стартапов Station F, в 16.30 началась встреча с президентом государства Эммануэлем Макроном, после которой запланированы совместная пресс-конференция и общение украинского президента с представителями французского бизнеса.