$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Глузман: Не буду голосовать за Порошенко. Я боюсь его и не хочу видеть президентом второй раз G

Глузман: Не буду голосовать за Порошенко. Я боюсь его и не хочу видеть президентом второй раз Глузман: Я пойду голосовать. Я понимаю, что в нашей стране это не обязанность, но таков мой долг
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Врач-психиатр, правозащитник Семен Глузман в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман рассказал, что на президентских выборах в 2014 году он голосовал за Петра Порошенко, но на предстоящих выборах не отдаст свой голос за него.

Украинский врач-психиатр, правозащитник Семен Глузман в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявил, что на президентских выборах не будет голосовать за действующего главу государства Петра Порошенко.

"Во-первых, я пойду голосовать. Я понимаю, что в нашей стране это не обязанность, но таков мой долг. Когда-то в лагере мы требовали от советских властей, чтобы нам дали возможность голосовать против [Леонида] Брежнева. Нам такой возможности не давали. Я пользуюсь сейчас такой свободой. За кого я буду? Не хочу прямо говорить. Скорее, я знаю, за кого не буду. Могу сказать: я не буду голосовать за нынешнего президента, это точно. Я боюсь его, я не хочу его видеть президентом второй раз", – сказал Глузман.

В то же время, по его словам, на выборах в 2014 году он голосовал за Порошенко.

Глузман: Больницы скоро будут закрываться не потому, что нет клиентов, а потому, что нет персонала. Читайте полную версию интервью

Порошенко был избран президентом в первом туре внеочередных выборов в мае 2014 года. 

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года. 8 марта Центризбирком утвердил окончательный список из 39 кандидатов в президенты, в том числе и Порошенко.