$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гриценко – Турчинову: Верховный главнокомандующий – не ваше призвание

Гриценко – Турчинову: Верховный главнокомандующий – не ваше призвание Анатолий Гриценко, министр обороны в 2005---2007, упрекает Александра Турчинова в нерешительности и бездеятельности
Фото: Анатолий Гриценко / Facebook

Бывший министр обороны считает, что и.о. президента следует подать в отставку, потому что тот нерешителен и бездеятелен в отражении агрессии.

Внефракционный народный депутат Анатолий Гриценко публично обратился к Александру Турчинову через Facebook, потому как встречаться с ним "в закрытом режиме" не видит смысла: как объясняет Гриценко, во время последней встречи, где речь шла об отражении российской агрессии, Турчинов проявил нерешительность.  

"Предлагаю вам совершить ответственный поступок: написать заявление о добровольном сложении полномочий главы Верховной Рады, и как следствие – полномочий президента и верховного главнокомандующего Вооруженных Сил. И вам самому, и всем ясно, что верхновный главнокомандующий – не ваше призвание, особенно в нынешних экстремальных условиях", – заявляет Гриценко.

Бывший министр обороны напоминает Турчинову разговор, состоявшийся накануне Майдана: "Вы сказали – вот выйдет на свободу Юля, я вообще отойду от партии и политики, займусь чем-нибудь более интересным для меня… Помните?".

Гриценко добавляет, что от ухода в отставку Турчинова станет легче и ему самому, и всей стране.  

Пойдет ли Путин на Киев?