$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман о том, готов ли он работать с Зеленским: Законно избранный президент будет работать и с парламентом, и с правительством

Гройсман о том, готов ли он работать с Зеленским: Законно избранный президент будет работать и с парламентом, и с правительством Гройсман: 21 апреля украинские граждане изберут того, кого сочтут необходимым
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что все ветви власти должны работать для достижения успеха страны, отвечая на вопрос журналистов о том, готов ли он сотрудничать с кандидатом в президенты и шоуменом Владимиром Зеленским в случае, если тот победит на выборах.

Законно избранный президент Украины будет работать с парламентом и правительством, так же, как и они с ним. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман 18 апреля, общаясь с журналистами в Мариуполе. Встреча транслировалась на его странице в Facebook.

"21 апреля украинские граждане изберут того, кого сочтут необходимым, и это будет соответствовать их желанию. Поэтому законно избранный президент будет работать и с парламентом, и с правительством, как и наоборот", – сказал премьер, отвечая на вопрос, готов ли он сотрудничать с кандидатом в президенты и шоуменом Владимиром Зеленским в случае, если тот победит на выборах.

Он отметил, что не стоит спешить с объявлением результатов выборов и нужно дождаться определения победителя.

"Самое главное, что страна у нас одна и все ветви власти должны работать на успех Украины", – подытожил Гройсман.

31 марта 2019 года состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за баллотирующегося на второй срок главу государства Петра Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.