$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

И.о. мэра Краматорска ушел в отставку

И.о. мэра Краматорска ушел в отставку Андрей Борсук работал и.о. мэра с 23 мая
Фото: hi.dn.ua
По неофициальной информации, у Андрея Борсука был серьезный конфликт с представителями так называемой "Донецкой народной республики".

Секретарь Краматорского горсовета, и.о. мэра Андрей Борсук написал заявление об увольнении "по собственному желанию". Об этом сообщается на сайте горсовета.

Отмечается, что до принятия депутатами городского совета его отставки он будет находиться в отпуске. Временно и.о. мэра города назначен бывший заместитель городского головы по финансово-экономическим вопросам Андрей Панков.

Украина наступает. День первый. Онлайн-репортаж

Местное издание "Общежитие" пишет, что Борсук мотивировал свое решение тем, что не может качественно исполнять свои обязанности, поскольку донецкое казначейство блокируется боевиками, следовательно, в Краматорске невозможно обеспечить соцвыплаты. По неофициальной информации, у Борсука был серьезный конфликт с представителями так называемой "Донецкой народной республики".

23 мая Краматорский горсовет отправил в отставку избранного на выборах мэра Геннадия Костюкова (перед этим он написал заявление о досрочном прекращении полномочий). И.о. городского головы в тот же день стал Борсук.