$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Ивлеву в Москве задержали после одиночного пикета в поддержку политзаключенных

Ивлеву в Москве задержали после одиночного пикета в поддержку политзаключенных Ивлева: Вышла опять!
Фото: Виктория Ивлева / Facebook

После задержания полицейскими в центре Москвы за одиночный пикет российская журналистка Виктория Ивлева снова вышла на улицу с плакатом в поддержку решения Международного трибунала по морскому праву в пользу Украины.

Российская журналистка Виктория Ивлева рассказала, что полиция в Москве задержала ее за участие в одиночном пикете в поддержку политзаключенных. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"И я задержана. Была на пикете одиночном в поддержку политзаключенных. Пришли полицейские. Хотели переписать данные паспорта, я дала из рук посмотреть, чтобы они убедились, что я гражданка России. Все личные данные, кроме фото, закрыла. Результат: сопровождена в отделение полиции "Арбат". Данные о личности предоставила. Протокол о задержании не составляется. Сижу в комнатке с железным столом", – написала журналистка.

"Новая газета" сообщила, что Ивлева стояла в одиночном пикете в поддержку политических заключенных из списка осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова.

Позже журналистка написала, что ее выпустили из полиции и она снова вышла на пикет.

"Вышла опять! А известие о решении Гаагского трибунала застало меня в отделении полиции "Арбат". И сразу стало весело и счастливо", – добавила она и обнародовала фото, на котором держит плакат с надписью: "25 мая 2019 года трибунал в Гааге (на самом деле Международный трибунал по морскому праву в Гамбурге. – "ГОРДОН") принял решение об освобождении украинских моряков".

25 мая трибунал в Гамбурге обязал Россию немедленно освободить три задержанных украинских корабля "Никополь", "Бердянск" и "Яны Капу", а также 24 задержанных моряка и позволить им вернуться в Украину. Решение было принято 19 голосами, против выступил только судья от РФ Роман Колодкин.