$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Из-за провальных голосований Турчинов закрыл Раду до 1 апреля

Из-за провальных голосований Турчинов закрыл Раду до 1 апреля Спикер Александр Турчинов недоволен работой Рады
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Спикер Александр Турчинов сказал, что после попытки штурма Рады "Правым сектором" многие депутаты не пришли на работу, поэтому парламент не смог принять ряд кадровых решений.

Верховная Рада продолжит свое заседание во вторник, 1 апреля. Об этом заявил и.о президента, спикер Александр Турчинов.

Такое решение Турчинов принял после того, как депутаты провалили несколько голосований подряд. Так, парламент дважды не смог лишить депутатских полномочий ударовца Сергея Аверченко, назначенного руководителем Государственного управления делами (218 и 198 голосов при минимально необходимых 226). Затем Рада не приняла постановление о досрочном прекращении полномочий члена Центризбиркома Александра Копыленко ("за" – 203).

На кого работает "Правый сектор"?

Спикер отметил, что многие депутаты после вчерашней попытки штурма парламента активистами "Правого сектора" испугались и не пришли на работу, высказав надежду, что в дальнейшем такое не повторится.

На сегодняшнем заседании Рада создала Временную следственную комиссию по расследованию смерти Александра Музычко. В то же время депутаты не рассматривали вопрос об отставке главы МВД Арсена Аваков, на чем настаивали митингующие под Радой члены "Правого сектора".

Турчинов сказал, что решение по Авакову будет принято по результатам работы парламентской комиссии.