$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кайда: Враг показал, что переговоры с ним невозможны, его нужно атаковать G

Кайда: Враг показал, что переговоры с ним невозможны, его нужно атаковать Алексей Кайда
Фото: svoboda.kiev.ua
Штурм здания парламента, по мнению депутата от "Свободы" Алексея Кайды, сегодня невозможен, поскольку очень много раненых среди протестующих.

Количество жертв сегодняшних событий может исчисляться даже не десятками, а сотнями людей. Об этом Gordonua.com рассказал народный депутат от фракции "Свобода" Алексей Кайда.

"Мы вместе с Юрием Сиротюком выводим раненых из периметра боевых действий. Очень много фактов, когда пустые "скорые" отказывались брать раненых. Я лично останавливал эти "скорые", но они все равно отказывались. Видел много людей, которые лежали бездыханно. Там, наверное, не десятки, а сотни людей", – сказал Кайда.

"Янукович с бандой своих сторонников начал гражданскую войну. Иначе это дикое избиение и убийство людей назвать нельзя. Все видели как "титушки" в Мариинском парке первыми начали бросать камни, а "Беркут" им эти камни подносил. Беркут "шестерил" у "титушек", был у них на подтанцовках! А потом они вместе били людей. Это настоящая гражданская война!" – уверен Кайда.

Оппозиционер считает, что штурм здания Верховной Рады сегодня невозможен, поскольку "очень много ИЗбитых и травмированных людей".

"Мы сейчас будем решать, какими будут наши дальнейшие действия. Мы пошли мирным путем и освободили все здания, а в ответ получили войну. Враг показал, что переговоры с ним невозможны, его нужно атаковать, и мы будем атаковать!" – подытожил Кайда.