$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Кернес – Авакову: Нету среди нас сепаратистов

Кернес – Авакову: Нету среди нас сепаратистов Геннадий Кернес заявил, что в Харькове нет сепаратистов
Фото: Геннадий Кернес / Facebook

Мэр Харькова Геннадий Кернес в Донецке раскритиковал и.о. министра МВД Арсена Авакова, за, по его словам, некорректные обвинения в сепаратизме.

В Донецке, во время совещания с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, харьковский городской голова Геннадий Кернес сказал, что сепаратистов в Харькове нет, сообщает сайт "Новости Донбасса" .

"Я поддерживаю своих коллег в отношении их высказываний, того, что касается стабильности. Украина – это унитарное государство, и Харьков не отличается от Донецка, как и от остальных территорий Украины. Хотелось бы, чтобы мы в этом вопросе друг друга поняли, что нету среди нас здесь сепаратистов. И те, кто занимает определенные должности, что они делают для того, чтобы потом министр внутренних дел через Фейсбук что-то говорил, что это "сепаратисты?", – сказал Кернес.

Куда катится гривна?

"Я вам и в лоб это скажу", – ответил Кернесу глава МВД Украины Арсен Аваков.

В ответ харьковский мэр спросил у экс-губернатора Харьковщины, как можно работать, если "нас дискредитируют без оснований при задолженности за 2012-2013 года?".

Также мэр Харькова обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой вернуть в сетку вещания все российские каналы. "Верните назад людям те телеканалы, за которые люди заплатили деньги", – цитирует Кернеса Укринформ .

В ходе поездки в Донецк премьер-министр Арсений Яценюк сообщил , что власти не намерены отменять закон о языковой политике, принятый ВР в июле 2012 года.