$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

КГГА: Из Киева в ряды Вооруженных сил призовут 1308 человек

КГГА: Из Киева в ряды Вооруженных сил призовут 1308 человек Призыв в армию был возобновлен 1 мая
Фото: uainfo.org
С 4 июня по 31 июля 2014 года в Киеве объявлен призыв на срочную службу в украинскую армию.

В рамках призывной кампании киевские власти намерены отправить на службу в Вооруженные силы Украины 1308 человек. Об этом заявил замглавы КГГА Богдан Дубас.

"Отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных сил и других формирований со сборного пункта Киевского городского военного комиссариата начнется 4 июня и продлится до 31 июля текущего года", – заявил чиновник.

По словам представителя КГГА, украинская армия нуждается в финансовой поддержке.

"Я поручил председателям районных призывных комиссий проанализировать состояние дел по подготовке призыва на местах, дать реальную оценку работы и поставить конкретные задачи по организации этой работы. Кроме того, необходимо наладить работу призывных комиссий с главным управлением МВД Украины в  Киеве. По моему мнению, это даст возможность в указанные сроки укомплектовать команды призывниками и в целом выполнить задачу защиты государства", – заявил Дубас.

Горячие точки на востоке Украины, среда. Онлайн-репортаж

1 мая и.о. президента Украины Александр Турчинов подписал указ "О мероприятиях относительно повышения обороноспособности страны", который предусматривает возобновление призыва на срочную службу в Вооруженные силы Украины.

Призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 25 лет, которые не имеют права на отсрочку или на освобождение от воинской службы.