$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кличко: Оппозиция гарантирует судьям Конституционного суда безопасность G

Кличко: Оппозиция гарантирует судьям Конституционного суда безопасность
Фото: klichko.org
Реальная возможность вернуть парламентско-президентский строй – через Конституционный суд; заседания в Верховной Раде уже ничем не помогут, уверен лидер УДАРа.

Оппозиция готова предоставить судьям Конституционного суда Украины гарантии непреследования, если они отменят свое решение 2010 года и вернут в действие Конституцию 1996 года. Об этом в эксклюзивном комментарии Gordonua.com заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Оппозиция готова предоставить гарантии непреследования судей КСУ, если они решатся отменить собственное решение", – сказал Кличко.

Политик подчеркнул, что это единственная возможность максимально быстро восстановить парламентско-президентский строй в стране, потому что последние три дня заседаний в Верховной Раде лишний раз подтвердили: власть пытается выиграть время, а на реформы не согласна.

"Все эти разговоры в парламенте о создании временной комиссии по внесению изменений в основной закон – затягивание времени, нас вводят в заблуждение всякими комиссиями и дополнительными законопроектами", – отметил Кличко.

"Но дело в другом: не судьи сегодня решают вопрос. У нас суд независим от всех, кроме одного человека – президента. И все об этом прекрасно знают", – добавил лидер УДАРа.