$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Климкин поздравил Зеленского с победой и пообещал рассказать о планах: Даже видеообращение запишу, чтобы быть в тренде

Климкин поздравил Зеленского с победой и пообещал рассказать о планах: Даже видеообращение запишу, чтобы быть в тренде Климкин: У меня много планов – и политических, и личных
Фото: ЕРА

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин после победы на выборах президента Украины Владимира Зеленского пообещал сделать все возможное, чтобы в переходный период за внешнюю политику можно было не волноваться.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поздравил Владимира Зеленского и пообещал записать видеообращение, в котором расскажет о своих рабочих планах. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поздравляю украинцев с демократическим выбором, а Владимира Зеленского – с победой. Сделаю все от меня зависящее, чтобы в переходный период за внешнюю политику можно было не волноваться", – сообщил Климкин.

Он отметил, что многие у него спрашивают о дальнейших планах.

"У меня много планов – и политических, и личных. Но об этом потом. Даже видеообращение запишу, чтобы быть в тренде", – добавил глава украинского МИД.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно данным обработки ЦИК более 95% электронных протоколов, Зеленский набирает 73,16% голосов, баллотирующийся на второй срок действующий глава государства Петр Порошенко – 24,5%. Явка избирателей во втором туре выборов составила 61,37%.