$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Лерос сообщил, что компромат на Дениса Ермака ему принесли на флешке, источник назвать отказался

Лерос сообщил, что компромат на Дениса Ермака ему принесли на флешке, источник назвать отказался Лерос не исключает, что информация об источнике записей станет тайной следствия
Фото: censor.net.ua

Записи скрытой камерой, на которых запечатлен брат главы Офиса президента Андрея Ермака Денис, попали к нардепу от "Слуга народа" Гео Леросу 27 марта. Он уверяет, что не платил за них.

Народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос рассказал в интервью НВ, опубликованном 31 марта, что видеозаписи с участием Дениса Ермака, брата главы Офиса президента Андрея Ермака, ему принесли на флешке.

По словам Лероса, это произошло 27 марта, за флешку он не платил.

На следующий день, как утверждает нардеп, он отдал видеофайлы журналистам проекта "Схемы", которые провели собственное расследование.

Лерос отказался назвать источник, откуда он получил записи.

"Не исключено, что это будет тайна следствия", – сказал политик.

29 марта Лерос обнародовал более 10 часов видеозаписей, снятых скрытой камерой, на которых Денис Ермак якобы обсуждает вопросы назначения людей на государственные должности"Видеодоказательства, как Ермак через своего брата барыжит государственными должностями", – заявил нардеп.

Андрей Ермак пригрозил Леросу расследованием. Он также высказал предположение, что вброс компромата был нацелен на срыв голосования во время внеочередной сессии Верховной Рады 30 марта.

Его брат назвал записи "нарезкой" и делом рук мошенников.

Специализированная антикоррупционная прокуратура 30 марта открыла уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений.

Государственное бюро расследований начало уголовное производство по заявлению Андрея Ермака в связи с распространением пленок с его братом.