$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Леворадикальная "Борьба" соорудит у посольства США "банановую" баррикаду

Леворадикальная "Борьба" соорудит у посольства США "банановую" баррикаду Украина, по мнению активистов, "не банановая республика"
Фото: borotba.org
Активисты объединения построят заграждение из ящиков из-под бананов, выступая против "неоколониальной империалистической политики США, Евросоюза и России".

Акция протеста пройдет 5 февраля в 14.00 возле Посольства США в Киеве на улице Сикорского, 4, сообщает пресс-служба движения.

Члены "Борьбы" собираются построить возле здания баррикаду из ящиков из-под бананов.

"Мы хотим показать, что Украина не является "банановой республикой", как бывшие латиноамериканские колонии США, которыми де-факто управляли послы из Вашингтона, нещадно эксплуатируя ресурсы этих стран. Мы убеждены, что будущее, судьбу нашей страны должен определять ее народ, но отнюдь не кучка иностранных политиканов, которые хотят превратить Украину в ультраправое гетто посреди Европы", – заявляют марксисты.

"Они цинично учат нас жить – в то время как экономический кризис шагает странами ЕС и США, а их полиция грубо разгоняет и расстреливает социальные протесты граждан", – считают в общественной организации.

По мнению левых радикалов, иностранное вмешательство ведет Украину к гражданской войне.

"Мы сами будем решать судьбу нашей Родины и не позволим превратить ее во фронт гражданской войны", – подчеркнули активисты.