$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Мэр Ужгорода Погорелов угрожал подчиненному куклой вуду: Ты и вся твоя семья могут так пострадать! Видео

Мэр Ужгорода Погорелов угрожал подчиненному куклой вуду: Ты и вся твоя семья могут так пострадать! Видео Подчиненный записал на скрытую камеру разговор с Виктором Погореловым
Скриншот: Антирегионал Закарпаття / YouTube

На канале "Антирегионал Закарпаття" в YouTube появилось видео, на котором мэр Ужгорода Виктор Погорелов угрожает руководителю муниципальной милиции города Сергею Горбаню. Вначале мэр говорит, что он не любит двойную игру среди подчиненных и требует ежедневных встреч. "Я против тебя ничего не имею, ты видишь, как я с тобой разговариваю. Но я не люблю двойной игры, и раз ты мне подчиняешься, каждый день, пожалуйста, будь у меня", – говорит он. В противном случае, отмечает Погоролев, Горбань на своей должности оставаться не сможет. "Извини меня, ты и вся твоя семья могут так пострадать... Я вот три дня назад помогал одним... Кукла вуду! Представляешь себе? Ноги начали отказывать", – отметил Погорелов. В комментарии "Мукачево.net" Горбань сказал, что записал это видео несколько дней назад в кабинете Погорелова, но после услышанных угроз написал заявление об увольнении.

Кто сегодня самый влиятельный олигарх Украины?

Погорелов был избран мэром Ужгорода на местных выборах 2010 года. В феврале 2014 года горсовет путем тайного голосования отправил его в отставку, но спустя девять месяцев Ужгородский горрайонный суд признал процедуру отставки неправомерной и восстановил Погоролева в должности городского головы.

С 2011 года Погорелов был членом Партии регионов, однако вышел из партии 20 февраля 2014 года – в день массовых расстрелов на Евромайдане.

Видео: Антирегионал Закарпаття / YouTube