$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Украины об инциденте с нетрезвым сотрудником посольства РФ: Каждый дипломат должен соблюдать закон

МИД Украины об инциденте с нетрезвым сотрудником посольства РФ: Каждый дипломат должен соблюдать закон Спикер МИД: Будем предпринимать меры дипломатического характера
Фото: mfa.gov.ua

9 апреля в Киеве патрульная полиция задержала сотрудника российского посольства за вождение в нетрезвом виде автомобиля с дипломатическими номерами. В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что "обрабатывают материалы по данному инциденту". 

Министерство иностранных дел Украины изучает инцидент с задержанием за вождение в нетрезвом виде российского дипломата. Об этом "Интерфакс-Украина" заявила спикер внешнеполитического ведомства Марьяна Беца.

"МИД обрабатывает имеющиеся материалы по данному инциденту. Однако каждый дипломат должен соблюдать законодательство страны пребывания. По результатам анализа будем предпринимать меры дипломатического характера", – отметила она.

9 апреля в Киеве патрульная полиция задержала сотрудника российского посольства в Украине за вождение в нетрезвом виде автомобиля с дипломатическими номерами.