$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Милованов: Табачные компании шантажируют правительство закрытием бизнеса

Милованов: Табачные компании шантажируют правительство закрытием бизнеса Милованов: Все инвесторы знают методы борьбы табачных компаний
Фото: Тимофей Милованов / Facebook

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что готов поспорить "на любые деньги", что табачные фабрики не закроются. Он считает их поведение некорректным.

После изменений в законодательстве табачные компании шантажируют украинское правительство. Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов заявил 19 октября, отвечая в Facebook на комментарий одного из пользователей.

"Все инвесторы знают методы борьбы табачных компаний. Украина не исключение. Табачные компании хотят лучших условий и шантажируют правительство закрытием бизнеса. Это их право, но поведение немного некорректное. Вместо того, чтобы сесть вместе с правительством и серьезно решить проблему контрафакта и теневого рынка, табачные компании говорят: "Оставьте статус-кво", – написал он.

Про словам Милованова, "предложения ВР бьют по монополисту-дистрибьютору с плохой репутацией, а защищают его почему-то производители".

Министр подчеркнул, что готов поспорить "на любую сумму", что табачные компании в Украине не закроются.

Агентство "Интерфакс-Украина" сообщало, что 11 октября British American Tobacco остановило производство на заводе в Прилуках Черниговской области из-за принятого Верховной Радой 4 октября законопроекта №1049 с нормой о государственном регулировании торговой наценки на их товары. О возможности сокращения производства и закрытия фабрик на территории Украины заявляли "Филип Моррис", "Джей Ти Интернешнл Компани" и "Империал Тобакко".