$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Могли бы обсудить весь спектр вопросов". Додон заявил о желании встретиться с Зеленским

"Могли бы обсудить весь спектр вопросов". Додон заявил о желании встретиться с Зеленским Додон заявил, что развитие отношений с Украиной остается приоритетом Молдовы
Фото: presedinte.md

Говоря о заинтересованности во встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским, президент Молдовы Игорь Додон заявил, что его страна поддерживает территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах.

Президент Молдовы Игорь Додон выразил желание встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом он заявил 24 августа в Facebook.

"Рассчитываю на проведение в ближайшее время двусторонней встречи, на которой мы могли бы обсудить весь спектр вопросов, касающихся молдавско-украинских отношений", – написал Додон.

По его словам, для Молдовы приоритетом было и остается развитие добрососедских, дружественных отношений "по различным направлениям, основанным на конструктивном и взаимовыгодном партнерстве и доверии".

"Хочу подчеркнуть, что Республика Молдова всегда поддерживала, поддерживает и в дальнейшем будет поддерживать территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах", – заявил Додон.

14 мая, после инаугурации Зеленского, Додон сообщал, что в ходе телефонного разговора они обсудили отношения между Молдовой и Украиной и "договорились в ближайшее время провести двустороннюю встречу".