$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук заявил о выходе из Радикальной партии

Мосийчук заявил о выходе из Радикальной партии Мосийчук: В любом случае не оставлю общественной и журналистской деятельности
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Народный депутат Игорь Мосийчук заявил, что не хочет работать в атмосфере конфронтации с людьми, которых, "несмотря на все разногласия, глубоко уважает".

Народный депутат Игорь Мосийчук принял решение покинуть Радикальную партию. Об этом он сообщил 24 мая в Facebook.

"Хочу сообщить всем о своем выходе из рядов Радикальной партии Олега Ляшко. Это было нелегкое, хорошо взвешенное решение, которое я был вынужден принять. Серьезные идеологические разногласия влекли за собой конфликты с отдельными членами команды. Я не могу идти вопреки собственным убеждениям и не хочу работать в атмосфере конфронтации с людьми, которых, несмотря на все разногласия, глубоко уважаю", – написал нардеп.

Мосийчук поблагодарил Ляшко и коллег по партии за сотрудничество и заверил, что у него нет оснований и желания с ними враждовать.

"Ни с кем не прощаюсь и не собираюсь на отдых. Сейчас Украина как никогда нуждается в тех, кто готов бороться за ее будущее. Как это буду делать я, во многом зависит от состояния моего здоровья. В любом случае не оставлю общественной и журналистской деятельности и надеюсь, что Бог даст мне сил продолжить и политическую деятельность. Сейчас определяюсь относительно дальнейших действий", – подытожил нардеп.

Позже в эфире телеканала NewsOne Мосийчук уточнил, что встреча с Ляшко, на которой он принял решение покинуть партию, состоялась утром 24 мая. 

"Он попросил меня сложить депутатский мандат, и на следующей неделе я приму это решение", – сказал депутат. 

Мосийчук отметил, что пока не знает, будет ли участвовать во внеочередных выборах в парламент. 

Как сообщается на сайте Верховной Рады, Мосийчук является членом Радикальной партии и входит во фракцию Радикальной партии в парламенте. В Раду он был избран по списку этой политсилы (был №9).