$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

На странице "Владимир Зеленский – Слуга народа" в Facebook запустили опрос о досрочном роспуске Рады

На странице "Владимир Зеленский – Слуга народа" в Facebook запустили опрос о досрочном роспуске Рады Зеленский не исключал роспуска Рады в случае победы на выборах
Фото: ЕРА

Набравший более 70% голосов избирателей во втором туре президентских выборов в Украине Владимир Зеленский говорил, что в случае победы "будет думать" о роспуске Верховной Рады, если успеет в определенные законом сроки. 22 апреля на странице в Facebook "Владимир Зеленский – Слуга народа" появился соответствующий опрос граждан.

22 апреля на странице в Facebook "Владимир Зеленский – Слуга народа" опубликовали опрос о досрочном роспуске Верховной Рады. В команде набравшего большинство голосов избирателей во втором туре президентских выборов в Украине Владимира Зеленского заявили, что им не принадлежит эта страница.

"Вы поддерживаете досрочный роспуск Рады?" – задали вопрос пользователям соцсети.

В команде Зеленского заявили 23 апреля, что не имеют отношения к странице в Facebook, где появился опрос о роспуске Верховной Рады. "Нет. Мы не знаем, что это за страница", – сказал "Украинской правде" руководитель "Зе!Диджитал" Михаил Федоров.

Страница "Владимир Зеленский – слуга народа" была создана 26 декабря 2018 года. На фото обложки указывается, что это "страница поддержки" кандидата.

В интервью "РБК-Украина", опубликованном 18 апреля, Зеленский говорил, что в случае победы на выборах "будет думать" о роспуске Верховной Рады, если успеет в определенные законом сроки.

Замглавы парламентской фракции Блока Петра Порошенко, заместитель руководителя избирательного штаба баллотирующегося на второй срок действующего главы государства Петра Порошенко Сергей Березенко сообщал, что новый президент Украины имеет право распустить Верховную Раду до 27 мая.

Очередные выборы в Верховную Раду намечены на 27 октября 2019 года.

21 апреля в Украине прошел второй тур выборов президента. Согласно данным обработки ЦИК более 99% электронных протоколов, Зеленский набирает 73,23% голосов, баллотирующийся на второй срок действующий глава государства Петр Порошенко – 24,45%. Явка избирателей во втором туре выборов составила 61,37%.