$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Ноняка отстранили от должности главы Укртрансбезопасности – Зеленский

Ноняка отстранили от должности главы Укртрансбезопасности – Зеленский Зеленский: Украина ежегодно тратит 4 млрд грн на дороги, а дорог нет
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что дороги в Украине с каждым годом становятся хуже из-за отсутствия должного контроля, несоблюдения установленных норм веса автотранспорта и "поборов" со стороны работников Укртрансбезопасности. По его мнению, к таким сделкам причастно высшее руководство службы, в том числе ее глава Михаил Ноняк.

17 июля по причине значительных недочетов в работе был отстранен от выполнения обязанностей руководитель Укртрансбезопасности Михаил Ноняк. Об этом 18 июля сообщил президент Украины Владимир Зеленский, информирует его пресс-служба.

"Украина ежегодно тратит 4 млрд грн на дороги, а дорог нет. Они становятся все хуже и хуже. Именно из-за отсутствия должного контроля, несоблюдения установленных норм веса автотранспорта и поборов со стороны работников этой государственной службы", – отметил глава государства.

Он выразил мнение, что за такими сомнительными сделками стоят высшие должностные лица, следовательно, на это должна быть соответствующая реакция антикоррупционных органов.

Ноняк заявил в Facebook, что "не держится за кресло", но не позволит "нивелировать результаты, которых удалось достичь благодаря слаженной работе всей команды" на протяжении более чем трехлетнего периода его руководства службой.

"Я буду максимально способствовать проведению служебной проверки, потому что скрывать мне нечего", – добавил он.