$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Очень важно не потерять страну". Порошенко проголосовал во втором туре выборов президента Украины

"Очень важно не потерять страну". Порошенко проголосовал во втором туре выборов президента Украины Порошенко: Я горжусь тем, как в этом году в Украине организованы выборы
Фото: president.gov.ua

Баллотирующийся на второй срок президент Украины Петр Порошенко заявил, что надеется на мудрость украинцев.

Президент Украины Петр Порошенко, баллотирующийся на второй срок, проголосовал во втором туре выборов президента Украины, передает корреспондент "ГОРДОН".

Порошенко с семьей прибыл на избирательный участок в Доме офицеров в Киеве. 

Президент поздравил украинцев с католической Пасхой и православным Вербным воскресеньем, он подчеркнул, что только что вернулся со службы в Златоверхом Михайловском соборе.

"Что касается выборов, то я горжусь тем, как в этом году в Украине организованы выборы… И именно это характеризует Украину как европейское государство", – заявил Порошенко.

Президент отметил, что украинцы никому не позволят остановить путь интеграции Украины в Евросоюз и НАТО.

"И очень важно. Очень важно не потерять страну. Потому что этот выбор является никак не менее важным, нежели тот, что мы сделали в 2014 году. Спасибо! Надеюсь на мудрость украинского народа. Политики – то такое. Они примут выбор народа, потому что народ, по Конституции Украины, – носитель государственной власти", – добавил Порошенко.

21 апреля в Украине проходит второй тур выборов президента. На пост главы государства претендуют Владимир Зеленский и Петр Порошенко. "ГОРДОН" ведет текстовую трансляцию основных событий, связанных с процессом голосования и подсчетом голосов.