$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Один из первых законопроектов, которые предложат новоизбранной Раде, коснется неприкосновенности – Зеленский

Один из первых законопроектов, которые предложат новоизбранной Раде, коснется неприкосновенности – Зеленский Зеленский: Уже наконец мы должны снять неприкосновенность
Фото: president.gov.ua

После голосования на выборах в Верховную Раду президент Украины Владимир Зеленский выразил пожелание, чтобы в парламентской коалиции были "новые лица".

Президент Украины Владимир Зеленский заявил 21 июля, что одним из первых законопроектов, которые будут предложены Верховной Раде следующего созыва, станет вопрос о лишении неприкосновенности. Об этом он сказал на избирательном участке, откуда вел трансляцию телеканал "112 Украина".

Его спросили, каким будет первый президентский законопроект для новой Верховной Рады.

"Один из первых. Потому что там в первый день будет не один законопроект, я уверен. Ну, уже наконец мы должны снять с вами неприкосновенность", – сказал Зеленский.

Он назвал "очень сложным" вопрос о том, кто может войти в будущую коалицию в парламенте. И выразил пожелание, чтобы это были "новые лица".

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду

Украинцы избирают 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

ЦИК зарегистрировал списки 22 партий (всего 2746 кандидатов) и 3085 кандидатов по мажоритарным округам.