$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Около 100 человек провели возле Офиса президента акцию "Нет капитуляции!"

Около 100 человек провели возле Офиса президента акцию "Нет капитуляции!" У президентской резиденции собрались военные, добровольцы и общественные деятели
Фото: Ruslan Yanovskyy / Facebook

Участники пикета Офиса президента Украины составили список требований к власти, среди которых – увольнение главы офиса Андрея Богдана.

Под зданием Офиса президента 24 августа прошел пикет под лозунгом "Нет капитуляции!". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

У президентской резиденции собрались военные, добровольцы и общественные деятели. Они огласили ряд требований к президенту Украины Владимиру Зеленскому и передали их представителю офиса.

В частности, участники акции требуют от Зеленского уволить главу Офиса президента Андрея Богдана; запретить приезжать в Украину представителям российских СМИ и открывать в Украине их филиалы; противодействовать предоставлению автономии любым регионам Украины, изменениям закона о референдуме и прочим инициативам, которые угрожают суверенитету Украины и т.д.

Пикетчики предлагают главе Украинского государства обратиться к президенту России Владимиру Путину с требованием вывести из Украины российские вооруженные формирования и прекратить поставки горюче-смазочных материалов, вооружения и денег на оккупированные территории.

Также участников собрания интересовал комментарий Зеленского по поводу тиражируемых в украинских и российских СМИ утверждений о запрете украинским военным стрелять в ответ, несмотря на нарушения перемирия со стороны боевиков.

Организатором акции, в которой приняли участие около 100 человек, стал волонтер Мирослав Гай.