$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Партия "Слуга народа" выдвинула Зеленского кандидатом в президенты Украины

Партия "Слуга народа" выдвинула Зеленского кандидатом в президенты Украины Съезд партии "Слуга народа", которую возглавляет Зеленский, прошел в неформальной обстановке
Фото: Владимир Зеленский / Facebook

За выдвижение руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского на выборы президента Украины в 2019 году члены партии "Слуга народа" высказались единогласно.

Политическая партия "Слуга народа" на внеочередном заседании 21 января приняла решение о выдвижении художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины, сообщили изданию "ГОРДОН" в пресс-службе партии.

Отмечается, что съезд партии прошел в "неформальной обстановке".

Решение о кандидатуре Зеленского на президентских выборах поддержали единогласно.

Съезд также уполномочил руководителя партии Ивана Баканова "на подписание решения о выдвижении кандидата от партии на выборах президента Украины 31 марта 2019 года и на подачу документов, предусмотренных законом Украины "О выборах президента Украины" в Центральную избирательную комиссию, с правом передоверия этих полномочий третьим лицам".

"Кроме того, в рамках съезда состоялось поздравление нескольких именинников среди присутствующих делегатов. Всех делегатов и гостей съезда угощали пиццей, соком и бургерами", – добавили в пресс-службе Зеленского.

Руководитель студии "Квартал 95" опубликовал в своем Facebook фото и видео со съезда.

В новогоднюю ночь Зеленский сообщил в эфире телеканала "1+1", что будет баллотироваться в президенты УкраиныПрезидентские выборы в Украине пройдут 31 марта 2019 года. 31 декабря 2018 года в стране стартовала президентская избирательная кампания.