$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Полковника ВСУ Ноздрачева после заявления о "реинтеграции" с россиянами и боевиками временно отстранили от службы

Полковника ВСУ Ноздрачева после заявления о "реинтеграции" с россиянами и боевиками временно отстранили от службы Ноздрачев сказал, что неправильно донес свою мысль
Скриншот: InfoResist - ИнфоРезист / YouTube

В отношении начальника управления гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины полковника Алексея Ноздрачева началось служебное расследование после его заявления о том, что украинские и российские военные и даже боевики "ДНР" и "ЛНР" способны быстро "реинтегрироваться".

Начальника управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковника Алексея Ноздрачева отстранили от службы на время расследования после его высказывания о возможной быстрой "реинтеграции" украинских военных с российскими военными и боевиками. Об этом сообщает Военная служба правопорядка в Вооруженных силах на своей странице в Facebook.

"Начальник Генерального штаба поручил Военной службе правопорядка в Вооруженных силах провести служебное расследование относительно высказываний политического характера начальника управления гражданско-военного сотрудничества ВСУ полковника Алексея Ноздрачева 12 декабря во время круглого стола в национальном информагентстве "Укринформ". На время проведения служебного расследования Ноздрачев отстранен от исполнения служебных обязанностей", – говорится в сообщении.

12 декабря во время круглого стола на тему "Национальная стойкость: новые подходы в решении старых проблем" Ноздрачев заявил, что украинские и российские военные и даже боевики "ДНР" и "ЛНР" способны быстро "реинтегрироваться".

"Я вас хочу заверить, что военный и военный россиянин, которые против нас воевали и продолжают воевать, и даже те военные, которые есть в формированиях Донецкой и Луганской областей, если будет принято решение политическое и имплементировано, – они реинтегрируются очень быстро. Потому что все-таки кроме национальной идеи существуют военные традиции", – заявил Ноздрачев.

В Генеральном штабе ВСУ заявили, что Ноздрачев не имел полномочий обнародовать любые заявления, которые выходят за пределы его служебных обязанностей. Начальник Генштаба Руслан Хомчак назначил служебное расследование.

Ноздрачев извинился за свои слова и сказал, что его заявление не отражает то, что он хотел донести.