$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Поплавский проголосовал в Киеве и призвал украинцев прийти на выборы

Поплавский проголосовал в Киеве и призвал украинцев прийти на выборы Михаил Поплавский: Верим в будущее Украины. Настроение оптимистичное
Фото: Михайло Поплавський / Facebook

Народный депутат Украины Михаил Поплавский проголосовал на левом берегу столицы и заявил, что верит в будущее страны.

Народный депутат Украины Михаил Поплавский, которого называют "поющим ректором", проголосовал в Киеве на левом берегу в 10 утра и призвал украинцев прийти на выборы, пишут "Подробности".

"Всех благодарим. Верим в будущее Украины. Настроение оптимистичное. Мы верим в будущее Украины и сегодня призываем, чтобы все пришли на выборы и проголосовали за будущее Украины", – подчеркнул Поплавский, который на этих выборах баллотируется под первым номером в списке "Аграрной партии Украины".

21 июля украинцы голосуют на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Выборы проходят по действующему избирательному законодательству, предусматривающему смешанную систему (половина депутатов избирается по пропорциональной системе, вторая половина  по мажоритарной), закрытые партийные списки и пятипроцентный проходной барьер.

Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах (26 округов находятся на оккупированной Россией территории, там выборы не проходят).

ЦИК зарегистрировал списки 22 партий (всего 2746 кандидатов) и 3085 кандидатов по мажоритарным округам.