$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Порошенко о бордах с президентом России: Я не говорил, не говорю и не буду говорить о знаке равенства между Путиным и Зеленским

Порошенко о бордах с президентом России: Я не говорил, не говорю и не буду говорить о знаке равенства между Путиным и Зеленским Порошенко: Путин ждет одной вещи – выборов
Фото: ЕРА

По словам действующего главы государства Петра Порошенко, баллотирующегося на второй срок, он не ставит знака равенства между кандидатом в президенты Украины, шоуменом Владимиром Зеленским и президентом России Владимиром Путиным. По словам Порошенко, глава Кремля мечтает о смене президента в Украине.

Борды, на которых изображен действующий глава государства Петр Порошенко, баллотирующийся на второй срок, и президент России Владимир Путин, говорят о том, что украинцы не дадут Путину шанса на успех. Об этом Порошенко заявил 14 апреля на стадионе "Олимпийский" в Киеве, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Я не прячусь от каких-либо шагов, в том числе и про борды с Путиным. Я отдельно хочу подчеркнуть: я вовсе не говорил, не говорю и не буду говорить о знаке равенства между Путиным и [кандидатом в президенты Украины, шоуменом Владимиром] Зеленским. Это не так. Я только хочу напомнить слова Путина, что для него любой президент Украины, кроме Порошенко, – это его мечта. Поэтому страна требует сильного, образованного, решительного президента – президента, которому доверяет народ", – заявил Порошенко.

Он добавил, что Путин ждет одной вещи – выборов.

"Стремится, чтобы, дай Бог, сменился Порошенко. И эти борды говорят только об одном: мы не дадим господину Путину шансов на успех. Не более и не менее", – добавил глава государства.

31 марта состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за Зеленского проголосовали 30,24%, за Порошенко – 15,95% избирателей. Второй тур выборов пройдет 21 апреля.

Вечером 3 апреля Зеленский предложил провести дебаты на стадионе "Олимпийский" в Киеве. Он заявил, что ждет ответа от Порошенко в течение 24 часов, и выдвинул ряд условий. В ночь на 4 апреля Порошенко принял предложение. Он назначил дебаты Зеленскому на НСК "Олимпийский" на 14.14 14 апреля. После этого глава парламентской фракции Блока Петра Порошенко Артур Герасимов заявил, что Порошенко подтвердил участие в дебатах 14 апреля, но Зеленский не хочет принимать в них участие.

Глава ЦИК Татьяна Слипачук заявляла, что официальные дебаты должны проводиться в студии Общественного телевидения.

11 апреля в штабе Зеленского предложили провести дебаты с Порошенко 19 апреля по телемосту в прямом эфире.

Председатель правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания заявил, что телемост запрещен правилами дебатов.

В штабе Зеленского 12 апреля заявили, что дебаты состоятся на НСК "Олимпийский" в 19.00 19 апреля.

Порошенко пришел на "Олимпийский" 14 апреля и заявил, что ждет там Зеленского до 15.00.