$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Порошенко пришел на торжественный прием Зеленского по случаю Дня Независимости Украины

Порошенко пришел на торжественный прием Зеленского по случаю Дня Независимости Украины На приеме присутствуют пять президентов Украины
Фото: Inna Kuznetsova / Twitter

Сегодня пятый президент Украины Петр Порошенко проигнорировал Шествие достоинства по случаю Дня Независимости, однако пришел на прием президента Владимира Зеленского в Мариинский дворец.

Сегодня четыре бывших президента Украины посетили торжественный прием по случаю Дня Независимости, который провел глава государства Владимир Зеленский в Мариинском дворце в Киеве. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

К Леониду Кравчуку, Леониду Кучме и Виктору Ющенко, которые присутствовали на Шествии достоинства этим утром, присоединился пятый президент Петр Порошенко, который на вышеуказанном мероприятии отсутствовал.

Сегодня Порошенко посетил молебен в Софии Киевской, возложил цветы у Колокола памяти. Потом он встретился с военными и их семьями возле Национального университета Министерства обороны.

В его команде сказали, что экс-президент не пришел на Шествие достоинства, потому что считает ошибкой отмену парада на День Независимости.

Сегодня в Киеве прошло Шествие достоинства. На нем не было военной техники и парада, а, кроме военнослужащих, награждали заслуженных учителей и спортсменов.

После него началось альтернативное мероприятие – Марш защитников Украины, на который пришли около 15 тыс. человек.