$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко уволил Турчинова и Райнина

Порошенко уволил Турчинова и Райнина Полномочия Порошенко как главы государства истекают 20 мая, в день инаугурации следующего президента Владимира Зеленского
Фото: president.gov.ua

Действующий президент Украины Петр Порошенко уволил Александра Турчинова с должности секретаря Совета национальной безопасности, а Игоря Райнина – с должности главы Администрации Президента. Кроме того, от должности освобожден заместитель главы Администрации Президента Сергей Марченко.

19 мая действующий президент Украины Петр Порошенко уволил Александра Турчинова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны, указ опубликован на сайте главы государства.

Также он уволил Игоря Райнина с должности главы Администрации Президента. В документе говорится, что Райнин уволен по его заявлению.

Отдельным указом Порошенко освободил Сергея Марченко от занимаемой должности заместителя главы Администрации Президента.

Также сегодня он уволил уполномоченного по правам ребенка Николая Кулебу, накануне освободил от должности первого замглавы СБУ Павла Демчину.

17 мая президент уволил 14 своих советников, пресс-секретаря и первого помощника.

Полномочия Порошенко как главы государства истекают 20 мая, в день инаугурации следующего президента Владимира Зеленского.