$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Посол Украины Щербак: РФ готовит крупную военную операцию

Посол Украины Щербак:  РФ готовит крупную военную операцию Щербак: Это означает, что Россия готовит крупную военную операцию, возможно, не только в Украине
Фото: zik.ua
Намерения России можно определить по официальным цифрам: сначала месячные военные расходы РФ были 3,5% от ВВП, в 2014 году перед нападением на Крым они выросли до 6-7% от ВВП, а в первые два месяца этого года составили 12% от ВВП, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Юрий Щербак.

В настоящее время в России месячные военные расходы выросли втрое. Это означает, что РФ готовит крупную военную операцию, заявил в эфире "5 канала" Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Юрий Щербак, передает УНН.

"Намерения России можно определить по официальным цифрам. Сначала месячные военные расходы РФ были 3,5% от ВВП. В 2014 году перед нападением на Крым они выросли до 6-7% от ВВП, а в первые два месяца этого года составили 12% от ВВП. Это означает, что Россия готовит крупную военную операцию, возможно, не только в Украине. Поэтому мы должны быть готовы в любое время к различным вариантам войны, в том числе и широкомасштабной", – уверен Щербак.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана?

Бывший советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник вашингтонского Института Катона Андрей Илларионов отметил, что резкое увеличение военных расходов России свидетельствует о подготовке к масштабной кампании.