$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Посольство США в Украине осудило нападение на Андреевскую церковь в Киеве

Посольство США в Украине осудило нападение на Андреевскую церковь в Киеве Посольство США в Украине обеспокоено сообщениями о сегодняшнем нападении на Андреевскую церковь в Киеве
Фото: Андріївська Церква / Facebook

Посольство США в Украине поддерживает право всех религиозных групп исповедовать свою веру без преследований, вмешательства и нападений.

Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине осуждает нападение на Андреевскую церковь в Киеве. Об этом говорится в сообщении американского диппредставительства в Twitter.

"Мы очень обеспокоены сообщениями о сегодняшнем нападении на Андреевскую церковь в Киеве. Мы поддерживаем право всех религиозных групп исповедовать свою веру без преследований, вмешательства и нападений", – заявили в посольстве.

Сегодня утром неизвестные бросили "коктейли Молотова" в двери церкви. Охранники пытались задержать злоумышленников, однако те сбежали.

Во время осмотра территории сотрудники столичной полиции обнаружили у церкви рюкзак, который, вероятно, принадлежит правонарушителям, отметили в ведомстве.