$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пристайко предоставил удовлетворительную картину дальнейших планов Украины – Могерини

Пристайко предоставил удовлетворительную картину дальнейших планов Украины – Могерини Могерини заявила о поддержке Украины
Фото: ЕРА

По словам верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, ЕС видит в Украине "позитивное развитие событий".

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко представил европейским дипломатам "удовлетворительные" планы Киева по реформированию страны и разрешению ситуации на Донбассе.

Об этом 14 октября в Люксембурге после заседания Совета глав МИД Евросоюза заявила журналистам верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, сообщает "Европейская правда".

"Мы получили от него комплексную и, я бы даже сказала, очень удовлетворительную картину планов, которые есть у правительства и администрации по реформам, а также о том, как решить конфликт на востоке Украины... Мы видим позитивное развитие событий, очень хотим его поддержать", – сказала она.

По словам представителя Евросоюза, в ЕС намерены продолжать поддержку Украины и украинцев.

"Мы подтверждаем сильную решимость ЕС в поддержке Украины, ее суверенитета и территориальной целостности, нашей политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя", – подчеркнула Могерини.

14 октября Пристайко планировал побывать с рабочими визитами в Люксембурге, на заседании Совета ЕС по иностранным делам, и в Брюсселе – на заседании комитета Европарламента по иностранным делам.