$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

С 1 декабря Россия готова вернуть на свои рынки конфеты Roshen

С 1 декабря Россия готова вернуть на свои рынки конфеты Roshen Шоколад Roshen
Фото: roshen.com
Москва отреагировала на отказ Украины подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Кондитерская корпорация Roshen может возобновить экспорт своей продукции в Россию до 1 декабря этого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Госпотребинспекции Украины Сергей Орехов.

"Я уверен, что до 1 декабря Roshen начнет поставлять продукцию на российский рынок", – сказал Орехов, добавив, что украинская молочка может вернуться в Россию в начале следующего года.

Он сообщил, что соответствующая договоренность была достигнута на переговорах с руководством Роспотребнадзора во время его недавнего визита в Москву.

"Государственная инспекция взяла на себя обязательства контролировать каждую партию продукции того или иного украинского производителя и гарантировать качество этой продукции перед Роспотребнадзором", – рассказал чиновник.

По словам Орехова, в случае возникновения сомнений относительно качества украинской продукции с российской стороны, будут создаваться совместные рабочие группы для проверки предприятий-производителей.

Поставки шоколада и конфет Roshen в Россию были прекращены в июле этого года. У Роспотребнадзора якобы были претензии к качеству продукции. Эксперты заявляли, что таким образом Россия пытается надавить на украинских производителей из-за готовящегося подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.