$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Саакашвили: Мне предлагали должность в украинском правительстве G

Саакашвили: Мне предлагали должность в украинском правительстве Саакашвили заявил, что его "сердце всегда есть и будет с Украиной"
Фото: EPA/UPG
Назначению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили в Кабинет Министров Украины помешал "целый ряд факторов".

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили в комментарии изданию "ГОРДОН" подтвердил, что ему предлагали должность в украинском Кабинете Министров.

"Я подтверждаю, что действительно, вокруг моей персоны велись разговоры относительно назначения в украинское правительство", – заявил он.

В то же время экс-президент Грузии отметил, что назначению мешал "целый ряд факторов".

"Есть целый ряд факторов, и мое грузинское гражданство в том числе, которые этому мешали. Однако я хочу сказать, что для меня нет сейчас большего приоритета, чем благосостояние и благополучие Украины", – подчеркнул Саакашвили.

"Мое сердце всегда есть и будет с Украиной. Также могу подтвердить, что Грузия будет представлена в украинском правительстве", – отметил он.

Грозит ли Украине дефолт?

Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной Раде предлагает назначить трех иностранцев на посты министров в новом правительстве. В частности, должность министра здравоохранения может занять Александр Квиташвили, бывший министр здравоохранения и социальной защиты Грузии. Министерство экологии может возглавить литовец Айварас Абромавичус, партнер инвестбанка East Capital. Американка Наталия Яресько, которая является сооснователем Horizon Capital, претендует на пост министра финансов.