$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Секс-скандал с участием мужа первого замдиректора Госбюро расследований Украины. Полиция получила заявление о пропаже студентки Бурейко

Секс-скандал с участием мужа первого замдиректора Госбюро расследований Украины. Полиция получила заявление о пропаже студентки Бурейко

Родные Бурейко ее не разыскивают


Фото: Наталья Бурейко / Facebook

Студентка Наталья Бурейко, которая обвиняла мужа первого замдиректора Госбюро расследований Украины Ольги Варченко Александра Варченко в домогательствах и преследовании, уехала из общежития и не посещает занятия, сообщил декан химико-технологического факультета КПИ Игорь Астрелин.

Декан химико-технологического факультета Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" Игорь Астрелин написал заявление в полицию об исчезновении студентки Натальи Бурейко, которая обвиняла заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Национальной полиции, мужа первого замдиректора Госбюро расследований Украины Ольги Варченко Александра Варченко в домогательствах и преследовании. Об этом 16 ноября "Укринформу" сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

"В Соломенское райуправление полиции пришло письмо от деканата КПИ о том, что студентка не посещает занятия", – сказала она.

Полиция начала проверку по этому обращению.

Блищик добавила, что заявлений от родителей и друзей студентки о ее исчезновении в полицию не поступало.

В комментарии "Стране" Астрелин сказал, что Бурейко уехала из общежития.

"Нам ничего не оставалось, кроме как обратиться в полицию с просьбой объявить ее в розыск", – подчеркнул он.

Издание отмечает, что родители девушки отказались общаться с их журналистом.

7 ноября в Facebook начал распространяться пост Бурейко, в котором она жаловалась на угрозы со стороны Варченко, с которым, по ее словам, была знакома виртуально. Собеседник, называвший себя влиятельным сотрудником правоохранительных органов, писал, что в случае отказа девушки от интима у нее и у ее родственников могут возникнуть проблемы.

Александр Варченко заявил, что на его семью началась информационная атака и что хакеры создали поддельный аккаунт с его фото. Ольга Варченко предположила, что истинной целью провокаторов является она.

Нацполиция Украины начала проверять, причастен ли ее сотрудник к сексуальным домогательствам.

Прокуратура открыла уголовное производство  по ч. 1 ст. 129 (угроза убийством, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы) и передала его в СБУ.

8 ноября студентка извинилась за обвинения Варченко в домогательствах и преследовании. "Я допускаю, что аккаунт был создан хакерами из России для дискредитации чиновников Национальной полиции и Государственного бюро расследований", – заявляла она.