$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Слуга народа" запустит свой интернет-канал в марте – нардеп Кравчук

"Слуга народа" запустит свой интернет-канал в марте – нардеп Кравчук Кравчук рассказала о новом офисе партии и планах политсилы запустить свой канал
Фото: Yevheniya Kravchuk / Facebook

Студию канала "Слуга ТВ" разместят в КВЦ "Парковый" в Киеве, который партия "Слуга народа" избрала своим офисом, сообщила замглавы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

Пропрезидентская фракция "Слуга народа" намерена запустить свой интернет-канал "Слуга ТВ". Об этом замглавы фракции Евгения Кравчук рассказала перед началом съезда политсилы в Киеве, сообщает LB.ua

По словам Кравчук, тестовое вещание начнется в марте 2020 года. В запуск канала вложат средства, которые партия получила из бюджета. В эфире канала политики будут отвечать на вопросы зрителей и журналистов. 

Как пишет "Страна", политсила также намерена начать выпуск всеукраинской газеты тиражом в 700 тыс. экземпляров.

"Идея создать канал появилась буквально на прошлой неделе. Пока все на этапе обсуждений. Контент – рассказывать о том, что происходит в партии", – сообщила Кравчук журналистам.

Студию "Слуга ТВ" разместят в КВЦ "Парковый" в Киеве. Этот центр политсила избрала своим офисом, отметила Кравчук в Facebook. По ее словам, в "Парковом" будет "открытое пространство", где планируют проводить съезды, тренинги и разнообразные встречи. 

В КВЦ "Парковый" сегодня проходит съезд "Слуги народа", а также стартует одно- и двухдневное обучение для избранных от "Слуги народа" депутатов местных советов и глав ОТО соответственно. 

Верховная Рада текущего созыва начала работу 29 августа. Фракция "Слуга народа" получила монобольшинство в украинском парламенте.