$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Титушкам", которые пикетировали европейских дипломатов, заплатили по 300 гривен

"Титушкам", которые пикетировали европейских дипломатов, заплатили по 300 гривен Митинг под окнами европейских дипломатов
Фото: Кристина Бердинских / Facebook
Около 200 неизвестных разблокировали представительство Европейского союза на улице Владимирской, 101 в Киеве.

Около 200 неизвестных разблокировали представительство Европейского союза на улице Владимирской, 101 в Киеве, сообщает пресс-служба партии УДАР.

Как рассказал координатор молодежного крыла УДАРа Дмитрий Белоцерковец, который вместе с однопартийцами выехал к представительству, чтобы "освободить его "титушек", участникам акции платили по 300 грн.

Ударовцы приобрели чай митингующим, большинство из которых, судя по их виду, очень замерзли.

Таким образом, пикет "титушек" продлился несколько часов. Сотрудники представительства обратились с жалобами в милицию и Министерство иностранных дел Украины, но правоохранители нарушений не зафиксировали.

"Оперативная группа, прибывшая по вызову, зафиксировала факт присутствия группы граждан под зданием представительства ЕС и выяснила, что они протестуют против блокирования украинских админзданий. В то же время проход к зданию не заблокирован. На данное время наши сотрудники находятся возле представительства для обеспечения правопорядка", – отметили в столичном главке милиции.