$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Трамп считает Россию проблемой – представитель США при ООН

Трамп считает Россию проблемой – представитель США при ООН То, что делает Россия, неправильно, отметила Никки Хейли
Фото: EPA

Президента США Дональда Трампа критиковали за мягкую линию в отношении России, однако представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что американский президент действительно считает Москву проблемой.

Президент США Дональд Трамп считает Россию проблемой. Об этом заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на ежегодном Всемирном саммите в Нью-Йорке, сообщает AFP. 

Она подчеркнула, что "критиковала Россию больше раз, чем могу сосчитать", так как "то, что они делают неправильно". В качестве примера она привела оккупацию Крыма и поддержку сирийского президента Башара Асада.

Трампа неоднократно критиковали за то, что он не выступает с критикой в отношении России. Однако Хейли заверила, что американский президент "рассматривает Россию как проблему".

Сенат США утвердил Хейли на должность постпреда в ООН 25 января. Во время первого участия в работе Совета Безопасности ООН 3 марта Хейли раскритиковала действия России в Украине и заявила, что санкции против РФ останутся в силе до возвращения Крыма.