$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

У самолета Зеленского отказал двигатель – СМИ

У самолета Зеленского отказал двигатель – СМИ Поломку самолета Зеленского обнаружили до взлета
Фото: president.gov.ua

Из-за поломки самолета, о чем сообщили издания НВ и "Depo.Харьков", президент Украины Владимир Зеленский с опозданием прибудет в Очаков Николаевской области встречать украинские военные корабли, которые вернули в Украину после захвата Россией.

В Чугуеве Харьковской области сломался президентский самолет Ан, у него отказал двигатель. Об этом 20 ноября сообщило НВ со ссылкой на источники.

По словам собеседника, после визита в Станицу Луганскую Луганской области Зеленский должен был вылететь из Чугуева в Очаков Николаевской области, куда прибыли украинские корабли, захваченные Россией в Керченском проливе 25 ноября 2018 года. Перед взлетом оказалась, что у самолета отказал двигатель. 

Зеленский около полутора часов ждал, что самолет отремонтируют, однако этого не произошло. Президенту предложили военный борт, но он, "нервозно выражая опасения относительно своей безопасности, отказался лететь на нем", сообщает "Depo.Харьков".

НВ пишет, что в связи с этим было принято решение лететь в Очаков из харьковского аэропорта, куда из Киева выслали самолет Airbus. 

Источник "Depo.Харьков" в системе органов безопасности Украины сообщил, что такая поломка произошла впервые за последние 20 лет.