$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ударовец Розенко: Украинцев сегодня развели, как котят, и Янукович это понимает

Ударовец Розенко: Украинцев сегодня развели, как котят, и Янукович это понимает
Фото: Павел Розенко / Facebook
Никакого реального уменьшения цены на газ Украина сегодня не получила, точно так же, как не получит реальными деньгами заявленный кредит в $15 миллиардов, считает нардеп Павел Розенко.

Никакого реального уменьшения цены на газ Украина сегодня не получила, точно так же, как не получит реальными деньгами заявленный кредит в $15 миллиардов. Об этом в эфире телеканала ТВі заявил народный депутат от партии УДАР Павел Розенко.

"Никакого уменьшения цены на газ мы сегодня не получили", – сказал ударовец, обращаясь к народному депутату от Партии регионов Николаю Левченко.

Розенко напомнил о том, что сегодня подписан не новый контракт, а дополнение к старому. При этом, считает депутат, транзит газа в Европу Украина теперь будет осуществлять не по своим ценам, а на условиях "Газпрома".

Как считает Розенко, цена на газ, будучи привязанной к биржевым ценам на нефть, в последнее время падала, а теперь будет фиксированной. Кроме того, ударовец заявил о том, что не верит в реальную пользу полученного от России кредита на сумму в 15 млрд дол.

"Ни одной живой копейки Украина от России не получит, а этот долг в 15 миллиардов повесят на последующие поколения", – уверен Розенко.

Всю суть произошедшего сегодня в Москве, по мнению ударовца, можно свести к знаменитой цитате народного депутата от Партии регионов Михаила Чечетова: "Вас развели, как котят, и Янукович это понимает".

Сегодня в Москве президентами России и Украины было подписано дополнение к контракту между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины". Согласно этому документу, "Газпром" будет поставлять газ в Украину по цене $268,5 за тысячу кубометров. Сейчас Украина покупает российский газ более чем по $400.

Материалы по теме