$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Мюнхене прошла акция в поддержку украинских политзаключенных

В Мюнхене прошла акция в поддержку украинских политзаключенных В акции также принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин
Фото: Nataliya Katser-Buchkovska / Twitter

На площадь в центре Мюнхена участники акции в поддержку политзаключенных вынесли 100 стульев, к каждому из которых прикрепили табличку с именем одного из политзаключенных в России или аннексированном Крыму. Также активисты развернули плакаты с требованием их освобождения.

16 февраля в центре Мюнхена прошла акция в поддержку украинцев, которые были задержаны или заключены в России по политическим мотивам, сообщило издание "Радио Свобода".

На площадь участники акции вынесли 100 стульев, к каждому из которых прикрепили табличку с именем одного из политзаключенных в России или аннексированном Крыму. Также активисты развернули плакаты с требованием их освобождения.

В акции также принял участие министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит с 15 февраля.

12 января 2019 года уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что в тюрьмах Российской Федерации из-за своих политических убеждений находится более 80 граждан Украины.