$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В посольстве Украины в Индии испортили все бюллетени

В посольстве Украины в Индии испортили все бюллетени Из-за использования неправильной печати необходимо было перепечатать 164 бюллетеня
Фото: ЕРА (архив)

Риска срыва голосования на избирательном участке в посольстве Индии нет, так как Министерство иностранных дел с помощью Центризбиркома Украины заказало дополнительный тираж бюллетеней на замену испорченных; 20 июля новые бюллетени доставили в Индию, проинформировало посольство Украины в Индии.

19 июля на зарубежном избирательном участке в посольстве Украины в Индии были испорчены все бюллетени, однако голосование состоится без изменений, информирует пресс-служба посольства.

"19 июля 2019 года в участковой избирательной комиссии заграничного избирательного участка №900025 в Республике Индия действительно были испорчены все избирательные бюллетени. В результате безотлагательно принятых мер со стороны посольства Украины в Индии, МИД и Центризбиркома Украины сегодня, 20 июля, УИК были получены бюллетени на замену испорченных. Голосование пройдет без изменений 21 июля с 8.00 до 20.00 в помещении посольства Украины в Республике Индия по адресу: Е-1/8, Vasant Vihar", – сказано в сообщении.

Как рассказала изданию "the Бабель" пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко, для предотвращения срыва голосования необходимо было перепечатать 164 бюллетеня, что равно количеству избирателей на участке.

"Вчера через Центральную избирательную комиссию удалось заказать дополнительные бюллетени, изготовить дополнительный тираж, который уже отправлен в индийскую столицу. Риска срыва голосования на этом избирательном участке нет", – отметила она.

По данным LB.ua, бюллетени испортили из-за использования печатей для голосования на президентских выборах, которые должны были передать в МИД сразу после выборов.

Внеочередные выборы в Верховную Раду пройдут 21 июля.