$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Песков заявил, что Путин не смотрел дебаты в Украине, потому что "занимался делами Читинской области". Такой области в РФ нет

Песков заявил, что Путин не смотрел дебаты в Украине, потому что "занимался делами Читинской области". Такой области в РФ нет Дебаты Порошенко и Зеленского состоялись 19 апреля на стадионе
Фото: ЕРА

Президенту РФ Владимиру Путину передали запись с дебатами кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского, отметил спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, в прямом эфире Путин дебаты не видел.

Состоявшиеся 19 апреля дебаты между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко президент РФ Владимир Путин в прямом эфире не смотрел. Об этом 22 апреля сообщил журналистам спикер Кремля Дмитрий Песков, информируют "РИА Новости".

По его словам, когда шли дебаты, Путин "занимался делами Читинской области".

Песков утверждает, что президенту РФ передали запись с дебатами, но не знает, видел ли ее Путин.

Президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов отметил в Facebook, что Читинская область России упразднена в 2008 году.

19 апреля на НСК "Олимпийский" прошли дебаты Порошенко и Зеленского. По данным полиции, на НСК "Олимпийский" во время дебатов присутствовало 22 тыс. человек. Из-за проведения дебатов на въезде в Киев образовались пробки.

В ходе дебатов Порошенко заявил, что Зеленский "прятался от армии, не получая повесток", назвал его "мешком", в котором прячутся олигархи и бывшие регионалы, и заверил, что не допустит оппонента к власти.

Зеленский рассказал, что украинцы голосовали за одного Порошенко, а выбрали другого, назвал "повстанцами" боевиков "ЛДНР". Шоумен также заявил, что Порошенко лозунгами "безвиз, томос, язык, армия" присвоил себе общие достижения множества украинцев.