$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Достаточно понятная реакция". В "Слуге народа" осудили избранного нардепа Бужанского за оскорбление журналистки

"Достаточно понятная реакция". В "Слуге народа" осудили избранного нардепа Бужанского за оскорбление журналистки В "Слуге народа" назвали реакцию Бужанского понятной
Фото: Макс Бужанский / Facebook

В партии "Слуга народа" осудили грубое высказывание избранного народного депутата Максима Бужанского в адрес журналистки издания НВ Ольги Духнич, при этом назвали его слова "понятной реакцией на оценочные суждения".

В партии "Слуга народа" осудили поведение избранного от политсилы народного депутата Максима Бужанского, который назвал журналистку издания Ольгу Духнич "тупой овцой". Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"Депутатами вашей партии стали Максим Бужанский, ностальгирующий по СССР и временам Виктора Януковича, Ирина Борзова с активным бизнесом в оккупированном Крыму и еще несколько вполне ярких личностей. Вы согласны с ними разделить репутацию партии?" – спросила журналистка у главы "Слуги народа" Дмитрия Разумкова.

"Очередная тупая овца, представляющаяся журналисткой одиозного СМИ НВ, в интервью с представителем "Слуги народа" заявила, что я ностальгирую по СССР и временам Януковича. Понимаю, что некоторые коллеги слишком сдержаны, чтобы называть вещи своими именами, поэтому приду им на помощь. Тупая овца из одиозного СМИ", – заявил Бужанский.

В политсиле назвали недопустимым личное оскорбление любого гражданина Украины, в том числе и представителей СМИ.

"Мы осуждаем высказывания избранного народного депутата Максима Бужанского относительно журналистки издания "Новое время". Руководство партии и фракции "Слуга народа" принесло госпоже Духнич извинения", – говорится в сообщении.

Вместе с тем в "Слуге народа" назвали слова Бужанского "достаточно понятной реакцией на оценочные суждения относительно личных чувств".

"Мы просим представителей СМИ воздержаться от такого рода оценочных суждений, ведь, будучи обнародованными на официальных страницах уважаемых изданий, они в дальнейшем способствуют наклеиванию ярлыков и предвзятому отношению к политикам, которые еще даже не начали каденцию в качестве народных избранников", – отметили в партии.

Бужанского избрали нардепом в 25-м округе в Днепре. За него отдали голоса 28,21% избирателей (18 882 человека).