$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Власть, хватит воевать". В Новосибирске прошел пикет по случаю Дня Независимости Украины

"Власть, хватит воевать". В Новосибирске прошел пикет по случаю Дня Независимости Украины В РФ прошла немногочисленная акция с призывом прекратить вмешательство в дела Украины
Фото: ЕРА (архив)

13 человек приняли участие в согласованной с властями Новосибирска акции.

В центре Новосибирска 24 августа прошел пикет в честь Дня Независимости Украины, в нем приняли участие как украинские граждане, живущие в Сибири, так и местные жители. Об этом сообщает "Сибирь.Реалии".

Участники акции держали в руках флаги и плакаты с лозунгами: "Слава Украине", "Свободу Сенцову и Кольченко", "Власть, хватит воевать". Всего собралось 13 активистов.

По словам организатора пикета Оксаны Лукьянец, акция, которая была согласована с городскими властями, заявлена не как партийная, а как общегражданская. Главное требование пикетчиков к властям России – прекратить вмешательство в дела независимого государства.

"Я пришел сюда, чтобы люди не забывали – у нас есть соседи, братья по крови, когда-то жившие в общей советской квартире. И народ Украины совершил большой скачок вперед, обретя независимость. Не надо об этом забывать", – заявил участник пикета Владимир Сухов.

Большинство прохожих отнеслись к акции нейтрально, отмечает издание.