$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Волкер заявил, что Соединенные Штаты с Украиной надолго

Волкер заявил, что Соединенные Штаты с Украиной надолго Волкер заявил, что США поддерживают мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину
Фото: rada.gov.ua

Соединенные Штаты поддерживают Украину и ее территориальную целостность включительно с Крымом, отметил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

Соединенные Штаты поддерживают Украину в преддверии второго тура выборов президента. Об этом 19 апреля в Twitter заявил специальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер.

"В преддверии воскресных выборов я хотел повторить, что США здесь надолго, и мы здесь, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину, которая видит, что ее границы и территории, включая Крым, полностью восстановлены", – написал он.

31 марта 2019 года состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно официальным данным ЦИК, за шоумена Владимира Зеленского проголосовали 30,24% избирателей, за действующего главу государства Петра Порошенко – 15,95%. Они проходят во второй тур выборов, который состоится 21 апреля.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.