$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ягланд о выборах в Украине: Браво президенту Зеленскому и его партии "Слуга народа"

Ягланд о выборах в Украине: Браво президенту Зеленскому и его партии "Слуга народа" Ягланд: Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять, – это путь к суверенному Украинскому государству
Фото: EPA

Парламентские выборы в Украине создают "новую надежду" для страны, заявил генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд. Он поздравил с результатом лидирующую партию "Слуга народа" и президента Владимира Зеленского.

Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд поздравил пропрезидентскую украинскую партию "Слуга народа" с результатом на парламентских выборах в Украине.

"Браво президенту [Владимиру] Зеленскому и его партии "Слуга народа". Выборы создают новую надежду для Украины. Некоррумпированные институты, которым люди могут доверять, – это путь к суверенному Украинскому государству", – написал Ягланд в Twitter 22 июля.

21 июля украинцы голосовали на внеочередных выборах в Верховную Раду. По данным Центральной избирательной комиссии Украины, явка на выборах составила 49,84%.

По результатам обработки ЦИК более 90% электронных протоколов в многомандатном общегосударственном округе, партия "Слуга народа" набирает 43,12%, партия "Оппозиционная платформа – За жизнь" – 13,03%, "Батьківщина" – 8,18%, "Европейская солидарность" – 8,14%, партия "Голос" – 5,87% голосов.